您现在的位置是:主页 > 杨塘中学 > 永嘉一大批教师受表彰看看有没有你认识的人?(附最全名单)

http://howiusednn.com/ytzx/599.html

永嘉一大批教师受表彰看看有没有你认识的人?(附最全名单)

时间:2019-08-11 06:19  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:永嘉一多量教师受表扬,看看有没有你认识的人?(附最全名单)

  百年大计,教育为本;教育大计,教师为本。今天上午,县委县当局召开庆贺第33个教师节大会,盛大表扬了一批先辈单元和先辈小我。

  一、2017年浙江省教坛新秀

  谢作俊(永嘉中学) 翁晓杰(永嘉三职)

  胡琼琼(尝试中学)

  二、2017年浙江省“五一”劳动奖章获得者

  叶晓凡(永嘉中学)

  三、浙江省教育工会先辈小我

  (一)第五届师德先辈小我

  金海萍(上塘中学)

  (二)第十四届 “事业家庭兼顾型”先辈小我

  孙毅萍(机关二幼)

  四、2017年温州市尊师重教先辈集体、先辈小我

  (一)市尊师重教先辈集体

  大若岩镇 永嘉县成长和鼎新局

  (二)市尊师重教先辈小我

  金绯宇(乌牛街道)

  李立新(县住房和城乡规划扶植局)

  五、2017年温州市优良教师、班主任、教育工作者和民办学校优良举办者

  (一)市优良教师

  朱林益(黄田小学)季德才(瓯北三小)

  谢雷(尝试中学)周少燕(城西中学)

  金新建(永嘉三职)蔡秋莲(桥头镇中)

  董海燕(巽宅镇小)吴燕燕(瓯北二小)

  叶倩(桥下镇小)叶星厚(县职业中学)

  金永龙(岩头镇中)廖克讼(县少艺校)

  周裕芳(沙头镇中学)罗建(千石小学)

  郑盈盈(瓯北七小)蒋玉叶(上塘中学)

  孙云平(罗东箬岙校区)陈春和(岩坦中学)

  胡亚平(罗浮中学)邵徐爽(永嘉中学)

  章会肖(桥下二中)麻宝丹(瓯北八小)

  施建月(黄田中学) 洪丽芬(城西中学)

  吴芍丹(瓯北一中) 李丽芳(桥下一小)

  郑丽君(尝试小学)杨显乐(上塘望沿幼儿园)

  徐力雷(巽宅镇中)

  (二)市优良班主任

  周海鸥(城西小学)葛朝旭(瓯北核心小学)

  徐跃君(枫林镇小)叶鼎孟(瓯北五中)

  张晓丽(岩头镇小)吴友好(永临中学)

  王静(瓯北二小)吴怍青(永嘉二中)

  林若鹤(大若岩镇小)李丽芬(黄田中学)

  蒋晓乐(罗浮中学)周祥(碧莲镇中)

  赵文华(桥下镇中)潘智源(瓯北一中)

  余利军(温州翔宇中学)池月嫦(瓯北童星幼儿园)

  (三)市优良教育工作者

  徐原(县教育局)徐永新(瓯北核心小学)

  金乐(机关幼儿园)叶明月(县教师成长核心)

  章晓芳(瓯北核心幼儿园) 金利荣(鲤溪中学)

  叶汇浪(碧莲学区)

  (四)市民办学校优良举办者

  周建乐(乌牛金太阳幼儿园)

  (五)市民办学校优良校长

  徐李勇(崇德尝试学校)

  六、2017年温州市“花匠奖”

  吕志仁(巽宅镇小)朱海跃(瓯北五小)

  周益勇(永嘉中学)徐爱娟(桥下镇中)

  吴跃丽(瓯北三小)周显月(县职业中学)

  卢 新(枫林镇中)

  七、2016学年度温州市优良村落教师、终身班主任和师德表率

  (一)市优良村落教师奖

  谢益明(港头学校)孙竹笋(大若岩埭头校区)

  吴元井(瓯渠小学)李淼(岩坦镇小)

  章凯(巽宅镇小)徐银娥(岩坦镇中)

  (二)市终身班主任奖

  黄洪洲(乌牛一中)张汉真(城西中学)

  王剑飞(桥下镇中)潘秀琴(碧莲镇小)

  周仙梅(西源小学)

  (三)市师德表率

  麻旭华(尝试小学)谢娇红(城西小学)

  金西明(瓯北二中)徐盛成(枫林镇小)

  八、温州市第五届“三坛”

  (一)市教坛新秀

  陈伯安(永嘉二中)陈雯雯(上塘中学)

  周瑛(永嘉中学)胡晓琼(永嘉中学)

  吕敏(上塘中学)吴佩怃(永嘉中学)

  赵洪伟(永嘉中学)郭继勇(永嘉二中)(定向)

  朱清闯(罗浮中学)盛安娜(永嘉二中)(定向)

  吴怍青(永嘉二中)金智怡(崇德尝试学校)

  胡可白(桥下一中)周小燕(城西中学)

  潘春海(城关中学)李燕(尝试中学)

  虞振选(崇德尝试学校)朱拓(尝试中学)

  徐丽曼(枫林镇小)叶思思(巽宅镇中)(定向)

  徐碧碧(大若岩镇小)李翩翩(瓯北二小)

  葛朝旭(瓯北核心小学)陈媛(永外实小)

  谷滚滚(瓯北五小)叶 敏(岩头镇小)

  谢益明(港头学校)夏秋娥(瓯北二小)

  陈可玲( 瓯北核心小学)叶 倩(桥下镇小)(定向)

  董孟燕(城西小学)周强杰(港头学校)

  潘欢欢(城西小学)吴程程(桥下镇小)(定向)

  戴亦蔓 (县少艺校)张 洁(尝试幼儿园)

  金建环(瓯北喜来登幼儿园)(定向)

  (二)市教坛中坚

  郑建周(永嘉中学)邵徐爽(永嘉中学)

  陈海伟(永嘉中学)谢丽莉(永嘉二职)(定向)

  汤乐娟(城关中学)李淑槐(尝试中学)

  陈策(城西中学)金 丰(瓯北二中)

  王建省(尝试中学)金 俊(城西中学)

  谢娇红(城西小学)吴跃丽(瓯北三小)

  陈丽丽(瓯北四小)葛海双(瓯北三小)

  王闽(桥头二小)郑小琼(永外实小)

  虞孙芝(瓯北一小)应建文(巽宅镇小)(定向)

  金萍(瓯北二小)王琼(县少艺校)

  汪琼珍(瓯北四小)

  (三)市教坛老将

  金西明(瓯北二中)金 甫(乌牛一小)

  九、温州市教育工会先辈

  (一)教育工会先辈集体

  罗浮中学 永外实小

  (二)温州市教育工会优良工会工作者

  叶文俊(罗浮中学) 鲍建盛(瓯北学区)

  吴守迁(永临中学)

  (三)“事业家庭兼顾型”先辈小我

  李琼(永外实小)施春花(城北小学)

  十、温州市社区教育优良教师、教育工作者、意愿者

  (一)优良教师

  滕益清(永嘉社区学院)

  (二)优良工作者

  叶圣甫(县教育局)

  (三)优良意愿者

  林若鹤(大若岩镇小) 张 秀(朱涂中学)

  应小娅(四川职业学校)

  十一、永嘉县尊师重教先辈集体、先辈小我

  (一)县尊师重教先辈集体

  县委宣传部县人力社保局

  碧莲镇溪下乡

  (二)县尊师重教先辈小我

  徐建勇【县纪委(监察委)】陈益平(县财务局)

  戴海南(县人力社保局)虞建远(县关工委)

  王扬帆(县公安消防局) 陈海州【瓯北城市新区(街道)】

  陈凯(三江商务区)钱建文(茗岙乡)

  陈周帆(上塘派出所)南晓来(南城街道下堡村)

  十二、永嘉县十佳校长

  陈荣欣(县职业中学)毛光寿(永嘉中学)

  戚成林(温州翔宇中学)陈哲方(黄田中学)

  戴方杰(岩坦中学)单广平(桥头二小)

  徐时忠(枫林镇核心小学)李永考(黄田小学)

  韩雪峰(城关中学)吕志仁(巽宅镇核心小学)

  十三、2015-2016年度永嘉县劳动榜样、榜样集体

  (一)县劳动榜样

  周国杰(尝试中学)徐长青(永嘉中学)

  金海萍(上塘中学)刘晓琼(碧莲中学)

  (二)县榜样集体

  瓯北第五中学

  十四、永嘉县教育系统第四届“最美教师”

  张子好(县职业中学)周娇娟(东皋小学填垟校区)

  尤颖异(溪下学校)刘晓娟(永嘉二中)

  黄洪洲(乌牛一中)林湫(永临中学)

  章双双(石染小学)朱丽苹(桥头二小)

  胡群(沙头镇小) 邵丹(尝试幼儿园)

  十五、永嘉县优良教师、班主任、教育工作者

  (一)县优良教师

  戴礼雄(永嘉中学)潘海彬(永嘉中学)

  杨和云(永嘉中学)暨金荷(罗浮中学)

  邵九姑(上塘中学)黄铁男(上塘中学)

  尤瑶瑶(上塘中学)厉莉蔓(上塘中学)

  金衍康(上塘中学)陈敏(永临中学)

  夏明楼(永临中学)林伟民(永临中学)

  陈伯安(永嘉二中)柯丽丽(永嘉二中)

  卢佩青(永嘉二中)邵蒙蒙(碧莲中学)

  陈珂珂(碧莲中学)潘靖(县职业中学)

  汤文兵(县职业中学)朱晓珍(县职业中学)

  谢海丹(永嘉二职)王晓慧(永嘉二职)

  孙晓丰(永嘉三职)周孙月(永嘉三职)

  林礼琼(尝试中学)谢益斌(尝试中学)

  王建省(尝试中学)李柏树(尝试中学)

  刘俐椒(实践学校)林恒雷(尝试小学)

  李丽华(尝试小学)单耀妩(尝试小学)

  陈媛(永外实小)洪李月(机关幼儿园)

  郑琼琼(机关二幼)黄毛毛(尝试幼儿园)

  陈银银(瓯北核心幼儿园)张 颖(县体育活动学校)

  胡和月(城北小学)孙芬芳(城西小学)

  刘克华(沙头镇中)胡孝燕(黄屿小学)

  柯丹丹(绿嶂小学)徐乐(渠口小学)

  金晓燕(渭石校区)潘春海(城关中学)

  朱志章(城东小学)陈欣慰(城关中学)

  金晓芳(城西中学)董娅丽(峙口小学)

  汪朦朦(花坦小学)陈纯燕(城西小学)

  周明文(峙口中学)吴芳(花坦小学)

  金晓凤(路口小学 )朱培延(城西中学)

  叶海晓(城关中学 )陈晓洁(沙头镇小)

  陈秀珍(上塘望沿幼儿园)尤爱惠(东方外国语学校)

  林慧洁(东方外国语学校)麻国方(瓯北七小)

  夏秋娥(瓯北二小)厉春雪(乌牛一小)

  张玉微(瓯北八小)徐呀(黄田小学)

  赵晓和(瓯北三小) 潘伯旺(瓯北五小)

  潘尊义(瓯北核心小学)余晓飞(瓯北五中)

  徐飞红(瓯北四中)袁燕来(乌牛一中)

  徐培亚(罗东芦田校区)陈海清(瓯北一中)

  潘环芬(瓯北四小 )陈美美(千石东联校区)

  林艳艳(乌牛码道校区)陈小玲(黄田中学)

  李奴奴(瓯北一小)郑雯雯(仁溪上三房校区)

  金晓晓(瓯北六小)金乐洁(乌牛二中)

  潘维锋(瓯北成人校 )夏美红(江北幼儿园)

  赵 璞(瓯北太阳花幼儿园)叶燕丹(黄田幼儿园)

  季福加(金溪镇小)李永强(桥下二小)

  张丹梅(桥下镇中)潘志耀(桥下镇中学)

  王慧菊(白云小学)董智良(白云中学)

  张惠琼 (桥下一小)郑琼环(桥下一小)

  陈淑(金溪一小)潘利苗(桥下镇核心幼儿园)

  王月乐(桥头镇小)刘晓婵(井大小学)

  徐燕芬(朱涂小学)谢建芬(朱涂白沙校区)

  汤承恩(桥头镇中)王万春(桥头镇中)

  周银花(桥头镇小博士幼儿园)吴程程(桥下镇小)

  李巧曼(桥下镇府前幼儿园)王云(桥头二小)

  邵魏魏(岩头镇中)金微洁(岩头镇小)

  李淑苗(岩头芙蓉校区)潘豪(五尺中学)

  麻仁林(五尺小学)陈雪燕(港头学校)

  吕蒙蒙(鲤溪小学)徐海微(枫林镇小)

  潘伶俐(包岙小学)陈思思(溪口苍山校区)

  李纳(张溪学校)陈海星(张溪学校)

  朱程鹏(黄南小学)赵林选(潘坑小学)

  麻林林(金盾学校)叶思雨(鹤盛镇中)

  李永乐(西源小学)肖春红(云岭乡中学)

  金连娣(云岭小学)潘赛丹(应界坑校区)

  陈小丽(水云学校)邵明明(石染小学)

  林胜利(碧莲镇中)陈鸥阳(界坑中学)

  董献智(大若岩镇中)陈珍珍(大若岩镇小)

  柯惠惠(巽宅镇中)汤爱丽(界坑小学)

  (二)县优良班主任

  金仙仙(永嘉中学)吴佩怃(永嘉中学)

  倪阿亮(永嘉中学)卢益标(罗浮中学)

  盛倩倩(罗浮中学)孙苗苗(永临中学)

  郑望(永嘉二中 )叶 芳(碧莲中学)

  章妮(永嘉二职)戴爱央(永外实小)

  李娇英(温州翔宇中学)刘滨丽(永嘉翔宇小学)

  刘宇海(崇德尝试学校)徐亚芬(城北小学)

  朱启忠(济时中学)赵苏琴(中塘小学)

  杨凤莲(沙头镇小)余建琴(瓯北一中)

  叶艳(瓯北三小)胡琦瑶(瓯北六小)

  戴婷婷(乌牛二小)张永策(黄田枫埠校区)

  潘晓梅(瓯北七小)暨金飞(千石小学)

  施建秋(瓯北核心小学)刘聪(瓯北三中)

  鲍晓聪(瓯北二中)张跃丽(瓯北东金幼儿园)

  童怡(金溪镇中)叶晓链(朱涂中学)

  周伟娟(桥头镇中)胡蒙蒙(枫林镇中学)

  张玲玲(大岙小学)

  (三)县优良教育工作者

  张龙昆(县教育财政核算和基建办事核心)汪喜梅(县教师成长核心)

  徐立群(县教师成长核心)陈初建(永嘉中学)

  谢益纯(罗浮中学)陈永堂(四川中学)

  戴静静(永嘉翔宇小学) 陈婷丽(渠口小学)

  麻莉芳(黄田中学)吴泽农(瓯北核心小学)

  吴永芬(仁溪小学)金衍尧(瓯北六小)

  郑卫静(瓯北学区)潘晓苹(乌牛金太阳幼儿园)

  曾喜娇(博雅中楠幼儿园)陈自傲(永临学区)

  陈杰(茗岙小学)谷嘉琦(桥头溪心校区)

  董若圆(岩头学区)盛今峰(岩头镇小)

  季康武(枫林镇小)李送国(鹤盛镇小)

  孙宏斋(碧莲镇小)郑银仓(巽宅镇小)

  陈碧蕾(白泉幼儿园)卢朝阳(县教育局)

  金王友(县教育局)朱良潘(县教育局)

  十六、县花匠奖

  杨巧利(楠江中学)陈群慧(罗浮中学)

  吴慧娟(永外实小)黎红兵(温州翔宇中学)

  徐海晓(城关中学 )徐一流(瓯北四小)

  夏爱五(瓯北二小)柯丽珍(黄田中学)

  郑轻轻(瓯北五中)葛颖颖(瓯北七小)

  叶圣治(瓯北二中)刘建义(瓯北三小)

  吴利聪(乌牛岭下校区)吴新柏(桥下一中)

  郑倩倩(岩头镇核心幼儿园)

  来历 /中国永嘉微信公家号

  编纂 / 微言前往搜狐,查看更多